Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 401

Cintura 1999
in pelle Barenia, nera. Fibbia in metallo argentato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
99,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 402

ERMANNO SCERVINO
Cintura Anni '90
in pelle nera, con fiocco centrale fermato da cristalli ton sur ton e acciaio brunito.
Con scatola e dustbag originali.
111,50 x 1,80 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 403

ELIE SAAB
Cintura 2016
in camoscio nero e pelle, con applicazioni di pietre dure trattenute da graffette. Hardware in metallo dorato.
Con scatola originale.
89,00 x 4,00 cm

Base asta: € 180

Lotto 404

SALVATORE FERRAGAMO
Cintura "Vara" Anni 2010
in gros-grain rosa con tipico fiocco linea Vara frontale, fermato da placca logata. Inserti in pelle. Hardware in metallo dorato.
85,00 x 4,00 cm

Base asta: € 80

Lotto 405

Cintura "Romain 35" 1973
in pelle Epson beige, fibbia in metallo dorato.
96,00 x 2,70 cm

Base asta: € 150

Lotto 406

GUCCI
Cintura Anni '70/'80
in tessuto Web con dettagli in pelle marrone. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
100,00 x 3,00 cm

Lotto 407

YVES SAINT LAURENT
Lotto di quattro cinture Anni '80
colori e fantasie diverse.
87,00 x 7,50 cm verde
96,00 x 5,50 cm rossa con borchie
95,50 x 2,30 cm vernice rossa
93,00 x 2,50 cm nera
(4)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 408

GUCCI
Cintura "San Valentino" 2012
in pelle rossa Guccissima. Particolare fibbia con doppio logo in metallo argentato unito a formare un cuore.
Lievi difetti.
106,00 x 3,90 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 409

GUCCI
Cintura "White Sylvie Web GG Marmont" Anni 2000
in tela decorata con Web design “Sylvie” dai colori del rosso, bianco e blu navy. Il rivestimento parziale in pelle bianca mette in risalto la fibbia GG Marmont color oro antico.
114,00 x 4,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 410

Cintura "H Plain" 2011
in vitello Box e Togo, reversibile, color blu e nero con fibbia in metallo dorato.
145,00 x 3,20 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500