Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 371

STILISTI VARI
Lotto spilla MONET e paio orecchini a clip NAPIER Anni '60
in metallo dorato, smalti e cristalli.
Lievi difetti.
8,00 x 3,00 cm spilla
2,00 x 2,00 cm orecchini

Base asta: € 50

Lotto 372

CORO
Spilla Anni '50
in metallo argentato, smalti, cristalli e lucite. Tipica lavorazione "Jelly Belly".
Lievi difetti.
4,50 x 4,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 373

YVES SAINT LAURENT
Lotto di due spille Anni '90
in metallo dorato, composto da spillone con doppio fiore e una spilla con fiore singolo.
Lievi difetti.
8,00 x 3,00 cm spillone
2,50 x 2,50 cm spilla singola

Base asta: € 100

Lotto 374

CASCIO
Spilla “Cascio zoo” Anni '60
in metallo smaltato oro e cristalli.
Difetti, da esaminare.
5,30 x 2,00 cm

Base asta: € 25 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 375

PENNINO
Spilla Anni '40
in sterling e cristalli.
Lievi difetti.
7,50 x 5,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 376

CORO
Lotto di due spille Anni '50/'60
in metallo dorato, cristalli e lucite.
Lievi difetti, con segni del tempo.
3,00 x 8,50 cm in cristalli
4,00 x 8,00 cm in lucite

Base asta: € 75

Lotto 377

MIRIAM HASKELL
Collana Anni '50
in metallo Goldtone, cristalli e perle sintetiche.
42,00 x 4,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 31

Lotto 378

CHANEL
Bracciale rigido, linea Crociera 2021
in metallo argentato con logo centrale e stelle in Swarovski. Nastro in pelle nera intrecciato nella maglia del bordo.
Con scatola originale.
Come nuovo.
6,00 x 1,80 cm

Base asta: € 330 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 379

CHANEL
Spilla "CC" P/E 2022
in metallo argentato.
Con libretto di manutenzione e scatola originale.
6,50 x 5,00 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 380

CHANEL
Borsa "Camera" Anni '80
in pelle di agnello color blu notte, con lavorazione matelassé e doppia catena. Interno in pelle bordeaux, unico scomparto, una tasca con zip. Chiusura con cerniera fermata da tiretto logato. Tasche esterne da entrambi i lati. Hardware in metallo dorato.
Difetti, da leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500