Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 361

FENDI
Sciarpa Anni '70
in seta, con fantasia nei colori senape, crema e marrone con stampa logo.
Lievi difetti.
150,00 x 32,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 362

LOUIS VUITTON
Foulard “Papillon” Anni 2000
in seta, con fondo marrone e stampa di farfalle multicolor e fleur-de-lis.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
67,00 x 67,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 363

FENDI
Lotto di tre foulards Anni '80/'90
in seta, con fantasie assortite.
Lievi difetti.
95,00 x 95,00 cm bordo arancio
90,00 x 87,00 cm bordo nero
58,00 x 58,00 cm bordo viola
(3)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 364

GROSSÈ
Parure Anni '80
in metallo dorato con cristalli Swarovski montati a pavè e cristalli color rubino taglio baguette, composta da girocollo rigido, bracciale, orecchini a clip e anello.
Lievi difetti, con segno del tempo.
13,50 x 15,00 cm collana
6,50 x 5,70 cm bracciale
2,00 x 3,00 leggi tutto

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 365

PENNINO
Spilla Anni '40
in sterling e cristalli.
Lievi difetti.
5,00 x 9,50 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 366

PENNINO
Spilla Anni '50
in sterling e cristalli.
Lievi difetti con segni del tempo.
6,50 x 6,00 cm

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 367

BSK
Collana Anni '60
in metallo argentato, smalti, cristalli e cristalli aurora boreale.
Lievi difetti.
41,00 x 1,50 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 368

DUANE
Collana Anni '50
in metallo dorato e cristalli.
Lievi difetti.
42,00 x 2,00 cm

Base asta: € 35 | Aggiudicato a : € 90

Lotto 369

Spilla Anni '50
in metallo argentato e cristalli.
Lievi difetti, con segni del tempo.
12,50 x 5,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 370

CORO
Lotto di tre spille Anni '50
in argento messicano e cristalli.
5,00 x 4,00 cm grande
4,50 x 3,50 cm media
3,50 x 2,70 cm piccola
(3)

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 200