Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 391

GUCCI
Borsa shopper Anni 2000
in pelle marrone con doppi manici, chiusura con zip. Hardware in galvanica e metallo color argento.
35,00 x 32,00 x 15,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 392

GUCCI
Borsa a spalla “Sukey” 2008
in tela monogram beige con manico e rifiniture in pelle marrone. Fodera interna in tessuto marrone, una tasca con zip e una doppia tasca applicata. Pendente logato. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 393

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Idylle Romance” 2010
in tela “Mini Lin” grigia nella classica fantasia monogram. Inserti e manico in pelle blu. Interno in tela blu con doppia tasca piatta. Due tasche laterali. Doppia chiusura: interna a calamita ed esterna con

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 394

CHLOÉ
Borsa "Paddington" Anni 2000
in pelle, color cognac, grande lucchetto dorato con chiave.
Difetti, da esaminare.
30,00 x 21,00 x 16,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 395

PRADA
Borsa a spalla Anni '90
in nylon nero, doppio manico e dettagli in pelle nera. Interno in tela logata, una tasca con zip, chiusura con cerniera a doppio cursore. Hardware in metallo argentato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
32,00 x 19,50 x 14,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 396

GUCCI
Borsa “Jackie"
in tela monogram nera, con inserti e doppio manico in pelle. Interno in tela nera, una tasca con zip. Hardware in metallo brunito.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
31,00 x 16,00 x 8,00 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 397

GUCCI
Pochette da sera Anni '60
in raso nero, interno a tre scomparti liberi e uno con patta. Impreziosita da vecchio logo con guerriero corazzato in metallo argentato e Swarovski.
Con scatola originale.
24,00 x 13,50 x 2,00 cm

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 398

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni 2010
in ecopelle e velluto beige e marrone. Doppio manico regolabile, interno in tessuto logato, una taschina piatta e una con zip. Chiusura con cerniera. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
24,50 x 18,00 x 10,50 cm

Base asta: € 75

Lotto 399

GUCCI
Cintura "GG Supreme" Anni 2010
in tela nera monogram con dettagli in pelle nera. Fibbia logata in metallo argentato.
Lievi difetti.
104,00 x 3,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 400

CARTIER
Cintura "Tank" Anni 2010
in pelle nera e marrone, reversibile. Fibbia in palladio.
127,00 x 3,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225