Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 351

CELINE
Borsa a spalla “Seau Sangle” 2020
in pelle granella martellata color panna, tracolla in canvas removibile. Interno scamosciato in tinta con una tasca con zip e una tasca piatta. Quattro tasche esterne. Hardware in bronzo.
Con dustbag originale.
Lievi difetti,

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 352

MIU MIU
Borsa a mano "Craquelè" 2019
in pelle bianca Craquelè. Doppio manico, tracolla amovibile. Interno in tessuto nero a tre scomparti, quello centrale chiuso da cerniera, una tasca con zip e una tasca piatta. Hardware in metallo dorato.
Con card.
Difetti da esaminare.
30,00 x 20,00 x 12,00 cm

Base asta: € 150

Lotto 353

Foulard "Regina" 1972
in seta, disegnato dall’artista Leila Menchari.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 354

Foulard “Sous le Cedre” 2011
in seta, disegnato dall’artista Dimitri Rybaltchenko.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 130

Lotto 355

Foulard "Champignons" 1959
in seta, disegnato dagli artisti A. Gavarni/Françoise De La Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 356

Foulard "La Danse Du Cheval Marwari" 2008
in seta, disegnato dall'artista Annie Faivre.
Con scatola originale.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 130 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 357

ROBERTA DI CAMERINO
Foulard Anni '80
in seta, su fondo grigio, perla e crema con iconico disegno di fibbie.
Lievi difetti.
88,00 x 88,00 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 358

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta, nei toni del rosa con motivo di staffe rosse e blu.
Lievi difetti.
86,00 x 84,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 359

YVES SAINT LAURENT
Lotto di due foulards Anni '80
in seta, con colori e fantasie assortite.
Lievi difetti.
88,00 x 86,00 cm (2)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 360

GUCCI
Foulard Anni '80
in seta, con stampe di felini.
Lievi difetti, con segni del tempo.
85,00 x 87,00 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125