Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 21 novembre 2023, dalle 14.30

Da giovedì 16 a martedì 21 novembre 2023,  domenica esclusa
Dalle 10.00 alle 18.00
Torino, Sala Bolaffi, via Cavour 17

Lotto 341

EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2010
in jersey di seta nei toni del blu/viola. Scollatura a barchetta. Cerniera laterale.
Lievi difetti.
Taglia 46

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 342

EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2000
in jersey di viscosa nei toni dell'azzurro. Morbida scollatura e drappeggio sul punto vita. Cerniera laterale.
Lievi difetti.
Taglia 46

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 80

Lotto 343

EMILIO PUCCI
Abito longuette Anni 2010
in jersey di viscosa nei toni del marrone/arancio. Scollatura ad incrocio. Cerniera laterale.
Lievi difetti, con segni del tempo.
Taglia 46

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 344

ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a mano Anni '90
in canvas bianco, blu e marrone con logo e motivo fibbie. Doppio manico. Interno in tessuto logato, una taschina piatta e una con zip. Chiusura a scatto. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 345

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Baggy” 2006
in denim lavato blu con motivo monogram, tracolla regolabile e dettagli in pelle vacchetta. Una tasca piatta all’interno. Una tasca frontale con zip e due con fibbia.  Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
32,00 x 23,00 x

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 346

FENDI
Borsa "Baguette" 2006
in tela denim scuro con iconico logo ottenuto con ricamo “agugliato”. Decorata con chiusura FF e patta frontale. Manico regolabile e dettagli in pelle a contrasto. Interno in tela logata multicolor e taschina con zip. Chiusura magnetica. Hardware in metallo dorato.
Lie leggi tutto

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 347

MARNI
Borsa a tracolla "Trunk" 2022
in pelle saffiano crema. Interno in tessuto e pelle, cinque scomparti di cui due chiusi con zip. Chiusura con patta. Una tasca a soffietto sul fronte e una tasca piatta sul retro. Tracolla logata, regolabile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Nuova leggi tutto

Base asta: € 800

Lotto 348

GUCCI
Pochette “Hysteria” 2008
in pelle monogram beige, grande logo centrale. Fodera interna in tessuto multicolore, una tasca interna con zip e due scomparti per il cellulare. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
30,00 x 20,00 x 9,00 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 349

LOUIS VUITTON
Borsa a spalla “Monogram Empreinte Inspiree” 2010
in pelle “Empreinte” goffrata bianca. Interno in tela a righe con doppia tasca piatta e tasca laterale. Tasca esterna con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Lievi difetti, con segni

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 350

GUCCI
Borsa a mano Anni '50
in pelle crema con doppio manico. Interno a tre scomparti, il centrale chiuso a clip-clap, una tasca con zip e piccolo portamonete libero in pelle. Chiusura con patta. Hardware in metallo dorato.
27,00 x 21,00 x 8,00 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200