Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)
ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00
+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it
FENDI
Borsa a tracolla Anni 2010
in tela nera con iconica stampa Zucchino, interno in tela marrone. Manico in pelle. Chiusura con zip. Piccolo charms logato in metallo dorato. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
20,00 x 10,50 x 5,00 cm
Base asta: € 100
FENDI
Borsa a mano Anni '70
in pelle nera intrecciata, interno in tessuto blu logato. Doppio manico e dettagli in pelle liscia. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti, con segni del tempo.
30,00 x 25,00 x 12,00 cm
Base asta: € 100
YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla Anni '80
in tessuto operato plastificato nero, doppio manico e dettagli in pelle nera. Interno in tessuto logato, chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
40,00 x 28,00 x 8,00 cm
Base asta: € 100
COPPOLA E TOPPO
Tre paia orecchini a clip Anni '60
in cristalli, metallo dorato e argentato, materiale plastico.
4,00 x 4,00 cm cristalli rosa
3,00 x 3,00 cm metallo dorato/argentato
3,00 x 3,00 cm metallo dorato/materiale plastico.
(3)
Base asta: € 150
YVES SAINT LAURENT
Borsa a spalla Anni 2000
in pelle nera, interno in tela. Manico in pelle intrecciata regolabile. Chiusura con poussoir. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.
35,00 x 23,00 x 3,00 cm
Base asta: € 200
PRADA
Borsa a mano Anni 2000
in pelle spazzolata nera con applicazione in passamaneria. Interno in pelle rossa. Manico in pelle spazzolata regolabile. Chiusura a scatto fermata da chiave. Clochette con chiave in pelle amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con card e
Base asta: € 450
LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Lumineuse” 2010
in pelle Monogram nera, interno in tela rigata blu. Doppio manico, tracolla regolabile e amovibile in pelle. Chiusura con zip a doppio cursore. Completa di lucchetto e set di chiavi. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag
Base asta: € 350
Foulard "Janques et Sampans" 1966
in seta, disegnato dall’artista Francoise de la Perriere.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm
Base asta: € 100
LOUIS VUITTON
Agenda con penna a sfera 1997
in pelle Epi nera, raccoglitore a sei anelli. Sei spazi porta tessere, due scomparti. Chiusura con pattina a pressione.
Con dustbag originale.
Lievi difetti.
14,00 x 18,50 x 2,00 cm
Base asta: € 130
GUCCI
Marsupio “GG Canvas Double Pocket” 2010
in tela GG nera, dettagli e rifiniture in pelle. Interno in tessuto nero, cinghia in tessuto regolabile. Scomparti frontali con tasca e zip. Tasca con zip sul retro. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
Lie
Base asta: € 170