Moda vintage e accessori di lusso

Martedì 26 novembre 2024
dalle 10.30 (lotti 1-209) e dalle 14.30 (lotti 210-489)

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
Da venerdì 22 a lunedì 25 novembre 2024 (domenica esclusa)
dalle ore 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | vintage@astebolaffi.it

Lotto 401

SALVATORE FERRAGAMO
Borsa a spalla / Manicotto Anni 2000
in pelliccia di lapin, pelle beige e marrone, interno in raso senape. Manico in pelle marrone, importante chiusura a clic clac. Grossa nappa in pelle intrecciata amovibile. Hardware in metallo argentato.
Con dustbag originale.
25,50 x 20,00 x 6,00 cm

Base asta: € 170

Lotto 402

Foulard “Napoleon” 1963
in seta, disegnato dall’artista Philippe Ledoux.
Lievi difetti.

Base asta: € 100

Lotto 403

BOTTEGA VENETA
Borsa a mano “Arco Tote piccola” Anni 2020
in pelle Camel, interno in camoscio Kiwi. Doppio manico in pelle bicolore, chiusura con laccio in pelle. Completa di piccola pochette amovibile. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originali.
Lievi difetti.

Base asta: € 1.000

Lotto 404

PRADA
Borsa a mano “Logo Jacquard” Anni 2000
in tessuto marrone, interno in tela logata. Manico, profili e dettagli in pelle marrone. Tracolla regolabile e amovibile in pelle e cotone. Chiusura con zip. Porte adresse amovibile in pelle. Hardware in metallo dorato.
Con

Base asta: € 150

Lotto 405

PRADA
Borsa a mano 2007
in tela marrone con grosso logo Jaquard centrale, interno in tessuto logato. Manico e dettagli in pelle marrone. Chiusura a scatto fermata da chiave. Porte adresse e clochette con chiave amovibili. Hardware in metallo dorato.
Con card e dustbag originali.
Ottimo leggi tutto

Base asta: € 250

Lotto 406

Foulard "Le Mors a la conètable" 1970
in seta, disegnato dall’artista Henri d'Origny.
Lievi difetti.
90,00 x 90,00 cm

Base asta: € 100

Lotto 407

LOUIS VUITTON
Borsa a tracolla “Valmy” 2013
in tela Monogram marrone e pelle naturale. Interno in tela beige. Tracolla regolabile in tessuto marrone. Chiusura con cerniera. Una tasca applicata, una tasca chiusa da zip frontali. Hardware in metallo dorato.
Lievi difetti.

Base asta: € 300

Lotto 408

LOUIS VUITTON
Trousse toilette 2004
in tela Monogram marrone, interno in pelle lavabile. Chiusura con zip. Hardware in metallo dorato.
Con dustbag originale.
Ottimo stato
25,00 x 20,00 x 5,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 409

LOUIS VUITTON
Trousse toilette 2008
Con dustbag originale.
25,00 x 20,00 x 5,00 cm

Base asta: € 200

Lotto 410

LOUIS VUITTON
Valigia “ALZER 70” Anni '90
in tela Monogram, manico in vacchetta. Interno in Vuittonite beige, due cinghie regolabili in tessuto. Vassoio rimovibile con cinghie regolabili. Chiusura a scatto con serratura centrale e due serrature a scatto supplementari.

Base asta: € 1.500