Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 201

(CINE) LO QUE EL VIENTO SE LLEVÓ. 1960 ca Offset. Compuesto de tres hojas sin montar, cada una de 106 x 68,5 cm (41 x 27 in). Rasgaduras periféricas; A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 202

. CARTEL CINE:(CINE) SOLIS, GON: EL MAYOR ESPECTÁCULO DEL MUNDO 1952 Litografía Cartel Paramount 210 x 100 cm (84 x 40 in) Entelado A-

Base asta: € 500

Lotto 203

. CARTEL CINE:(CINE) SERGUEI EISENSTEIN: IVÁN EL TERRIBLE 1944 Litografia Cartel Triunfo Films 70,5 x 100 cm (28 x 40 in) Entelado A-

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 204

(CINE) GRAND PRIX 1967 Offset. 98 x 68 cm (38,5 x 26,5 in). Marcas de doblez y pequeña rasgadura en la parte superior. A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 205

(CINE) PRUEBA. LAUREN FILMS. 1982 Offset. Barcelona: Novograf, 1982. 100 x 73 cm (39 x 28,5 in). Algún cerco y marcas de doblez. A-.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 110

Lotto 206

MCP BULLIT 1968 Litografía. Cartel Warner Bros 70 x 100 cm. (27,5 x 39,5 in). Entelado. Mínimos arreglos. A-.

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 360

Lotto 207

CARTEL CINE:(ALFRED HITCHCOCK) ALBERICIO: DE ENTRE LOS MUERTOS. (VÉRTIGO.) 1958. Litografía 210 x 100 cm (81 x 41 in) Entelado Algunas restauraciones B

Base asta: € 750 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 208

CARTEL CINE:(ALFRED HITCHCOCK) ENVIADO ESPECIAL. (FOREING CORRESPONDANT.) 1940. Litografía. 100 x 70cm. (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 500

Lotto 209

CARTEL CINE:(ALFRED HITCHCOCK) ALBERICIO: DE ENTRE LOS MUERTOS. (VÉRTIGO) 1958. Offset 100 x 70 cm (40 x 27 in) Entelado B

Base asta: € 300

Lotto 210

GRINSSON: LES OISSEAUX D´ALFRED HITCHCOCK. CARTEL: (CINE) Offset. París: Cinemato. 160 x 120 cm (62 x 47 in). Plegado. Roturas marginales. A-.

Base asta: € 200