Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 231

CARTEL CINE:(CINE NEGRO / POLICÍACA) ARSENICO POR COMPASION. (ARSENIC AND OLD LACE.) 1944. Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 232

(CINE) A. BRUNYER: RICHARD DIX DANS DE L´AVIATION. 1930 ca Paris: Imp. de la Cinematographie. Litografía. 160 x 120 cm (62 x 47 in). Plegado. Arrugas marginales. Sello húmedo al dorso. A-.

Base asta: € 600

Lotto 233

CARTEL CINE:(WESTERN) DALLAS CIUDAD FRONTERIZA. (DALLAS.) 1950. Litografía. 140 x 100 cm (54 x 40 in). Entelado. B+.

Base asta: € 400

Lotto 234

(CINE) EL REY DE LA POLICIA MONTADA. 1940 ca Litografía. Sevilla: Gráfi. del Sur. 89 x 64 cm (35 x 25 in). A-.

Base asta: € 300

Lotto 235

CARTEL CINE:(WESTERN) LLO-AN: CAMINO DEL OESTE. (FIGHTING CARAVANS) 1931. Litografía 100 x 70 cm (40 x 27 in) Entelado A-

Base asta: € 500

Lotto 238

(CINE)) LE ROI DES CHAMPS ELYSÉES 1930 ca Litografía. Ganshoren: Litho. G. Dorneau. 64 x 43 cm (25 x 17 in). Entelado. A-..

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 239

(CINE) IFANCIULLI DEL WEST. 1930 ca Roma: Riproduzione Vietata. 97 x 67 cm (38 x 26 in). Restauraciones y retoques de color. Lleva tres sellos y 3 marcas de caucho. Entelado. A-.

Base asta: € 400

Lotto 240

(CINE) SHIRLEY TEMPLE IN LA PICCOLA RIBELLE... [1935] Cromolitografía. 139 x 200 cm (54,5 x78 in). Apaisado. Entelado, leves restauraciones marginales. Presentado en marco de madera inferior y superior. A-.

Base asta: € 1.000

Lotto 241

CARTEL CINE:(CÓMICAS) UN DIA EN LAS CARRERAS. (A DAY AT THE RACES) 1937. Litografía. 110 x 75 cm (43 x 29,5 in). Entelado. A-.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 242

CARTEL CINE:(CÓMICAS) UNA NOCHE EN CASABLANCA. (A NIGHT IN CASABLANCA (Cartel ) 1946. Litografía. 109 x 73 cm (43 x 29 in). Entelado. A-.

Base asta: € 500