Manifesti

ore 17.00 | lotti 1-268
Sede Asta
Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona (Spagna)

Al prezzo di aggiudicazione verrà aggiunta una maggiorazione del 20%

Soler y Llach, Beethoven 13, Barcellona

Lotto 211

CARTEL CINE:(CIENCIA FICCIÓN) JANO: CUANDO LOS MUNDOS CHOCAN. (WHEN WORLDS COLLIDE.) 1951. Litografía 100 x 70cm (40 x 27 in) Entelado A-

Base asta: € 500

Lotto 212

(CINE) LA GUERRA DE LAS GALAXIAS. 1977 HP Grafico. Offset. 100 x 79 cm (39,2 x 27,5 in). Marcas de doblez. A-.

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 213

CARTEL CINE:(GUERRA DE LAS GALAXIAS) EL RETORNO DE JEDI. (RETURN OF THE JEDI.) 1982. Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. A-.

Base asta: € 125 | Aggiudicato a : € 220

Lotto 214

(CINE) MAC.: LA MOMIA. [1959] Offset. 106 x 77 cm (41,5 x 30,5 in). Entelado, A-.

Base asta: € 300

Lotto 215

(CINE) ESC.: PLANETA PROHIBIDO. 1956 Offset. 106 x 77 cm (41,5 x 30 in). Entelado, restauraciones. B+.

Base asta: € 500

Lotto 216

CARTEL CINE:(ACCIÓN, AVENTURAS) KING KONG. 1933 (Reposición 60´s). Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). A-.

Base asta: € 200

Lotto 217

KONGA. Offset. 115 x 79 cm (45 x 31 in). Entelado; algunas restauraciones, B+. CARTEL: (CINE)

Base asta: € 250

Lotto 218

(CINE) MPC.: EL MONSTRUO DE TIEMPOS REMOTOS. 1953 Litografía. 106 x 77 cm (42 x 30 in). Entelado. A-.

Base asta: € 250

Lotto 219

CARTEL CINE:(COMEDIA, MELODRAMA) CASABLANCA. (Cartel Argentino) 1942 (Reposición 50´s). Litografía. 110 x 75 cm (45 x 30 in). Entelado. A-.

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 380

Lotto 220

. CARTEL CINE:(ACCIÓN, AVENTURAS) CLEOPATRA. 1964 Offset. 100 x 70 cm (40 x 27 in). A-.

Base asta: € 75 | Aggiudicato a : € 75