MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 91

ANONIMO
Japan 1930 circa
Litografia, Toppan Printing Co., Tokyo.
Qualità: B.
101 x 63 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 92

DOUGLAS ANNAND 1903-1976
Sydney Australia 1937 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: C. 
83 x 58 cm

Base asta: € 200

Lotto 93

ANONIMO
Melbourne Australia
Litografia/Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B-. 
80 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 94

ADALBERTO CAMPAGNOLI 1905-1983
Torino Sport Invernali 1953
Litografia, Ind. Graf. Mario Gros, Torino.
Qualità: B. 
100 x 61 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 95

ANONIMO
Skeleton WM 1989
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
67,5 x 48 cm

Base asta: € 100

Lotto 96

ADALBERTO CAMPAGNOLI 1905-1983
Sports Exhibition Turin 1955
Offset, Mario Gros & C., Torino.
Qualità: B+. Velato su carta giapponese. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 97

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Chantilly 1992
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
75,5 x 55,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 98

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton Cup – Auckland, New Zeland 2002
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 99

ARMANDO TESTA 1917-1992
Bianconero Granata 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 100

UGO NESPOLO 1941
Juventus F.C. 1985
Offset, Stamperia Artistica, Torino.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Risultati per pagina: 10 25 50