MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 81

S. ROCIAI
Bozzetto per 'St. Moritz' 1949-1950
Tempera su cartoncino.
Qualità: B. 
44 x 30 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 82

S. ROCIAI
Bozzetto per 'St. Moritz' 1949-1950
Tempera su cartoncino. 
Qualità: B. 
47 x 31 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 83

PAUL GUSSET 1909-1975
St. Moritz 1948
Litografia, J.C. Müller, Zürich.
Qualità: C. 
102 x 64 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 84

MARTIN PEIKERT 1901-1975
Pontresina Diavolezza 1960 circa
Litografia, Eidenbenz-Seitz & Co., St. Gallen.
Qualità: C-.
102 x 64 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 85

MARTIN PEIKERT 1901-1975
Grindelwald 1950 circa
Litografia, Polygraphic Company, Berne.
Qualità: C-.  
102 x 64 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 86

HANS FALK 1918-2002
Sport al sole in Svizzera 1957
Litografia, stampato in Svizzera. 
Qualità: C. 
102 x 64 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 87

HANS HEINRICH SCHELLENBERG
Vallese 1957
Offset, A. Brügger, Meiringen.
Qualità: C-.
102 x 64 cm

Base asta: € 100

Lotto 88

ALFRED PERREN-BARBERINI
Zermatt 1956
Offset, J.C.Müller A.G., Zürich.
Qualità: B-. 
102 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 89

ANONIMO
Vallée d’Aoste Arpy. Pension Bellevue 1947
Litografia, Ind. Graf. Salussolia, Torino.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150

Lotto 90

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Peroula - Val d'Aosta - Conca di Pila 1949
Offset, Gros Monti & C., Torino. 
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50