MANIFESTI PUBBLICITARI


ASTA
Giovedì 11 giugno, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.

poster@astebolaffi.it

 

Lotto 111

ANONIMO
Nardi / The art of driving 1990 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
68 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 112

R. TOLEDO
Louis Vuitton Classic - Parc de Bagatelle 2001
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 113

MASSIMO VIGNELLI 1931-2014
Pneumatici Pirelli 1963
Offset, Rizzoli Grafica, Milano.
Qualità: A-. 
68 x 48 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 114

MILTON GLASER 1929
Vespa 1996
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 115

ALDO MAZZA 1880-1964
Ferrovia Alta Valtellina Sondrio-Tirano 1902
Litografia, D. Coen & C., Milano.
Qualità: B+. 
76,5 x 53,7 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 400 Più IVA ordinaria

Lotto 116

FILIPPO ROMOLI 1901-1969
Viaggiate CIT 1949
Litografia, S.A.I.G.A., Genova.
Qualità: B+. 
98 x 62 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 117

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Une nuit en voiture-lit 1973
Offset, Imp. Chabrillac, Toulouse.
Qualità: B+. 
100 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 118

ANONIMO
Scopri Venezia 1980 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 119

ALBERT FUSS 1889-1969
Viaggi Mediterranei / Hamburg-Amerika Linie
Litografia, Mühlmeister & Johler, Hamburg.
Qualità: B-. 
86,5 x 60 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 120

XANTI (ALEXANDER SCHAWINSKY) 1904-1979
Estate sul mare / Italia Cosulich 1934
Litografia, Arti Graf. Gaetano Schenone, Genova. 
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.400

Risultati per pagina: 10 25 50