MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 181

MURATORI
Ginger Rogers, manifesto passe-partout 1936
Litografia/Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 65

Lotto 182

LUIGI MARTINATI 1893-1983
Riccardo Cortez, manifesto passe-partout 1935
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: A-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 183

RENATO FERRINI 1910-2005
Ritratti per Warner Bros 1937
Litografia e offset, I.G.A.P., Milano-Roma. 
Qualità: B+/B. 
48 x 33,5 cm
(11)

Dettaglio Attori/Attrici: 
Kay Francis
George Brent
Margaret Lindsay
Anita Louise
Edward G. Robinson
Ruby Keeler
Errol Flynn
Joan Blondell
Olivia De Havilland
Paul Muni
Marion leggi tutto

Base asta: € 300

Lotto 184

FOTOBUSTE PER FILM CON TYRONE POWER 1948
Offset, A.G.A.R. e Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: B. 
35 x 50 cm
(31)

Dettaglio titoli: 
Il mio avventuriero (16)
La grande strada bianca (15)
 

Base asta: € 150

Lotto 185

FOBUSTE PER 'JESS IL BANDITO' CON TYRONE POWER 1947
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B.
35 x 50 cm
(9)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 186

FOTOBUSTE PER 'CAROVANA D'EROI' REGIA DI MICHAEL CURTIZ 1949
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
Qualità: C. 
24,5 x 34 cm
(9)

Base asta: € 100

Lotto 187

FOTOBUSTE PER 'SUL FIUME D'ARGENTO' CON ERROL FLYNN 1949
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B. 
35 x 50 cm
(16)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 188

FOTOBUSTE PER 'IL COLONNELLO HOLLISTER' CON GARY COOPER 1951
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B.
35 x 50 cm
(8)

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 189

FOTOBUSTE PER 'CIELO GIALLO' CON GREGORY PECK 1949
Offset, Zincografica, Firenze.
2 soggettoni + 10 fotobuste
Qualità: B. 
50 x 70 e 35 x 50 cm 
(12)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 190

FOTOBUSTE PER FILM WESTERN 1950-1953
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: B-/C-.
35 x 50 cm
(44)

Dettaglio titoli:
I cavalieri dell'onore (11)
Il giuramento dei Sioux (12)
Le frontiere dell'odio (21, alcune doppie)

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50