MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 171

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
Locandina per 'Casablanca' con Humphrey Bogart 1962
Offset, Zincografica, Firenze. 
Edizione successiva. 
Qualità: B+.
70 x 33 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 172

FOTOBUSTE PER 'IL MISTERO DEL FALCO' CON HUMPHREY BOGART 1962
Offset, Rotolito, Roma.
II Edizione. 
Qualità: B. 
50 x 70 cm
(8)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 173

LOCANDINA PER 'IL FANTASMA' CON GAIL RUSSELL 1947
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma. 
Qualità: B-. 
70 x 33 cm

Base asta: € 150

Lotto 174

'NOTORIOUS' REGIA DI ALFRED HITCHCOCK 1947
Offset, Zincografica, Firenze. 
Qualità: C-. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 175

'FRONTE DEL PORTO' CON MARLON BRANDO 1960
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
II Edizione.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 200

Lotto 176

LOCANDINA PER 'L'UOMO DAL BRACCIO D'ORO' CON FRANK SINATRA E KIM NOVAK 1956
Offset, APE, Roma.
Condition: C. Rifilata.
70 x 33 cm

Base asta: € 100

Lotto 177

CARLANTONIO LONGI 1921-1980
'Buster Keaton nella luna' regia di Jaime Salvador, con Buster Keaton 1949
Offset, S.A.G.A., Roma.
Qualità: B. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 178

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'Tempi moderni' regia di Charlie Chaplin 1956
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
II Edizione.
Qualità: B-. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 179

FOTOBUSTE PER 'LUCI DELLA RIBALTA' REGIA DI CHARLIE CHAPLIN 1952
Offset, Zincografica, Firenze.
Qualità: A-. 
35 x 50 cm
(10)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 180

PAULETTE GODDARD, MANIFESTO PASSE-PARTOUT 1947
Litografia, Artero, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50