MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 141

'IL SOTTOMARINO D-1' REGIA DI LLOYD BACON 1938
Litografia, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 142

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'L'avorio nero' con Olivia De Havilland 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. 
100 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 143

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La casa della 56ma strada' con Kay Francis 1934
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 144

'IL SEGRETO DEL GIURATO' CON FAY WRAY 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 145

LETTERIO SCALIA 1908-1996
'L'uomo senza volto' regia di Robert Florey 1936
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 146

'IL PUGNALE CINESE' REGIA DI MICHAEL CURTIZ 1934
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Condition: B.
140 x 200 cm

Base asta: € 600

Lotto 147

'L'INESORABILE' REGIA DI JAMES WHALE, CON WARREN WILLIAM 1939
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 148

'LA PICCOLA RIBELLE' CON SHIRLEY TEMPLE 1936
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 149

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Il cavaliere della prateria' con Ken Maynard 1938
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 150

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Il falco del West' con Fred Scott 1939
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Risultati per pagina: 10 25 50