MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 111

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Caino e Adele' con Clark Gable e Marion Davies 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 112

BELLOCCHIO
'È nata una stella' con Janet Gaynor e Fredrich March 1937
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 113

FERNANDO MATTICARI
'La contessa Alessandra' con Marlene Dietrich 1938
Litografia, Pizzi & Pizio, Milano-Roma.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 600

Lotto 114

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Il giardino dell'oblio' con Charles Boyer e Marlene Dietrich 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: A-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 115

TITO CORBELLA 1885-1966
'Dolce inganno' con Katharine Hepburn 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 350 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 116

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Il principe e il povero' con Errol Flynn 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 117

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La luce verde' regia di Frank Borzage, con Errol Flynn 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 800

Lotto 118

'L'ULTIMA BEFFA DI DON GIOVANNI' REGIA DI JAMES WHALE 1938
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 119

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Splendore' con Miriam Hopkins 1937
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 250

Lotto 120

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La calunnia' con Miriam Hopkins e Merle Oberon 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Risultati per pagina: 10 25 50