MANIFESTI

Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 101

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Così comincia l'amore' con Jessie Matthews 1939
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 102

AMBROSI
'Il castello del mistero' con John Loder 1938
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 103

'L'OSPITE MISTERIOSO' REGIA DI ERBERT MASON 1940
Offset, Parziale, Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 104

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La parata dell'allegria' regia di Marcel Varnel, con The Crazy Gang 1939
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 105

'LA PARATA DELL'ALLEGRIA' REGIA DI MARCEL VANEL 1939
Offset, APE, Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 106

'SEI MATTI A BORDO' REGIA DI MARCEL VANEL 1939
Offset, APE, Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 107

MICHELE MAJORANA
'La signora omicidi' con Peter Sellers e Alec Guinness 1956
Offset, Moneta, Milano.
Qualità: C=. Mancanze, foderato su vecchia tela.
200 x 140 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 108

MANIFESTI DI GENERI VARI
Litografia/Offset, stampatori vari.
Qualità: B/C.
100 x 70 cm
(20)

Dettaglio titoli:
Amami Alfredo
Arturo va in città
Bandiera gialla
Con l'amore non si scherza
Così comincia l'amore
Danza dei vagabondi
Gli avventurieri di Londra
I ragazzi della strada
Il leggi tutto

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 109

SERGIO GARGIULO
'Solo una notte' con Margaret Sullavan 1934
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 110

'IL RICHIAMO DELLA FORESTA' CON CLARK GABLE 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 200