MANIFESTI

Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00

poster@astebolaffi.it

Lotto 81

SERGIO GARGIULO
'La mia vita per l'Irlanda' regia di Maximilian W. Kimmich 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 82

CALOGERO CURRERI
'Habanera' con Zarah Leander 1938
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 83

SERGIO GARGIULO
'Wally dell'avvoltoio' regia di Hans Steinhoff 1941
Litografia, I.G.A.P., Milano-Roma.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 84

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
Lotte Menas, manifesto passe-partout 1936 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 50

Lotto 85

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Amore e dolore di donna' regia di Augusto Genina 1937
Litografia, APE, Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 200

Lotto 86

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Ave Maria' con Beniamino Gigli 1936
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 87

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Al sole' regia di Carmine Gallone 1936
Litografia, I.G.A.P., Roma.
100 x 70 cm

Lotto 88

GIORDANO GIOVANETTI 1906-1973
'Canto d'amore' con Maria Cebotari 1941
Litografia, Grafitalia, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 89

'BATTAGLIA DI DONNE' CON OLGA TSCHECHOWA 1940
Offset, Moneta, Milano.
100 x 70 cm

Lotto 90

RINO
'Avventurieri' regia di Erich Engels 1941
Litografia, APE, Roma.
100 x 70 cm