MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 91

'CHI HA UCCISO?' REGIA DI RICHARD EICHBERG 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 92

RINO
'Treno di lusso' regia di Paul Verhoeven 1942
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 93

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Congo-Express' con Marianne Hoppe 1941
Litografia, Moneta, Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 94

SANDRO BIAZZI 1898-1947
'Lasciate fare alle donne' con Lilian Harvey 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 95

'LA PRINCIPESSA DELLA CZARDA' CON MARTA EGGERTH 1934
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 96

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Arcobaleno' regia di Mark Donskoij 1946
Litografia, Artero, Roma. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 97

GIULIO FERRARI 1900-1990
'Labbra sognanti' con Elisabeth Bergner 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 98

GIULIO FERRARI 1900-1990
'L'ora del supplizio' con Basil Rathbone 1938
Litografia, Pizzi & Pizio, Milano-Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 99

FERNANDO MATTICARI
'Elisabetta d'Inghilterra' con Flora Robson e Laurence Olivier 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano. 
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 900

Lotto 100

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Ho inventato una donna' con Jessie Matthews 1938
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Risultati per pagina: 10 25 50