MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 131

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Il ponte' regia di Frank Borzage 1935
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 132

UMBERTO ONORATO
'Il fantino di Kent' con William Powell e Jean Arthur 1937
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 133

RAFFAELE FRANCISI 1901-1945
'Il cardinale Richelieu' con Maureen O'Sullivan 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: C-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 134

'I PIONIERI DELLA COSTA D'ORO' CON DOUGLAS FAIRBANKS JR. 1941
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 135

'IL CONQUISTATORE DELL'INDIA' CON RONALD COLMAN 1935
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 136

CARLO LUDOVICO BOMPIANI 1902-1972
'Un povero milionario' con Ann Sothern e Burgess Meredith 1939
Litografia, Grafitalia, Roma.
Qualità: B. 
140 x 200 cm

Base asta: € 150

Lotto 137

'L'ANGELO DELLE TENEBRE' CON MERLE OBERON 1936
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 138

'LA DONNA DELLO SCANDALO' CON HEATHER ANGEL E ROGER PRYOR 1939
Offset, Parziale, Roma.
Qualità: B+. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 139

'VIGILIA D'AMORE' CON CHARLES BOYER 1940
Offset, APE, Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 140

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Ritorna l'amore' con Carole Lombard 1941
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Risultati per pagina: 10 25 50