MANIFESTI


ASTA
Venerdì 20 novembre 2020, ore 16.00
Internet live

ESPOSIZIONE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
poster@astebolaffi.it
 

Lotto 151

ARMANDO RADICIOTTI
'Il prigioniero volontario' con George O'Brien 1937
Litografia, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150

Lotto 152

ARMANDO RADICIOTTI
'La corriera del West' con George O'Brien 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 153

PIPPI
'Un'avventura messicana' regia di Harold Young 1936
Litografia, Parziale, Roma.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 50

Lotto 154

'CENTO UOMINI E UNA RAGAZZA' CON DEANNA DURBIN 1938
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 155

MANIFESTI PER FILM CON DEANNA DURBIN
Offset, stampatori vari. 
Qualità: B/C. 
100 x 70 cm
(3)

Dettaglio titoli: 
Cento uomini e una ragazza
Pazza per la musica
Tre ragazze in gamba
 

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 156

'SULLE ALI DELLA CANZONE' CON GRACE MOORE 1935
Offset, Rizzoli, Milano.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50

Lotto 157

MANLYO
'Folies Bergère' con Maurice Chevalier 1935
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 158

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'Amore in otto lezioni' con Dick Powell 1937
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: B-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 159

TITO CORBELLA 1885-1966
'Passeggiata d'amore' regia di Frank Borzage 1935
Litografia, I.G.A.P., Roma-Milano.
Qualità: A-. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 160

ARGO
'La canzone di Magnolia' con Paul Robeson e Irene Dunne 1941
Litografia, Moneta, Milano.
Qualità: B. II Edizione.
200 x 140 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Risultati per pagina: 10 25 50