Manifesti Cinema

Mercoledì 16 giugno 2021, ore 15:00

VISIONE DEI LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita.
La visione dei lotti è solo su appuntamento.

Lotto 291

'AGENTE 007 LICENZA DI UCCIDERE' CON SEAN CONNERY 1971
Offset, Lito P. Ragioni, Roma.
II Edizione.
Qualità: A-.
200 x 140 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 292

'AGENTE 007 LICENZA DI UCCIDERE' CON SEAN CONNERY 1963
Offset, Rotolito, Roma.
Qualità: C-. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 293

AVERARDO CIRIELLO 1918-2016
'A 007, dalla Russia con amore' con Sean Connery 1964
Offset, Vecchioni & Guadagno, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 294

'AGENTE 007 THUNDERBALL' CON SEAN CONNERY 1970
Offset, Grafitalia, Roma.
II Edizione.
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 295

'AGENTE 007 UNA CASCATA DI DIAMANTI' CON SEAN CONNERY 1971
Qualità: A-.
140 x 100 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 296

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'La spia B. 28' con Fay Wray 1935
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 297

'IL NEMICO INVISIBILE' CON WARNER OLAND 1937
Offset, APE, Roma.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 298

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'L'ora che uccide' con Warner Oland 1936
Litografia, APE, Roma.
Qualità: B-.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 299

LUIGI MARTINATI 1893-1983
'La vittima sommersa' con Donald Woods 1938
Litografia, I.G.A.P., Milano-Roma.
200 x 140 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 300

ANSELMO BALLESTER 1897-1974
'Facce false' regia di Sam Wood 1937
Litografia, APE, Roma.
Qualità: C-.
200 x 140 cm