MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 91

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Verdi 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B+. 
138,5 x 100,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 92

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / E la prima FIAT 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 400

Lotto 93

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Verdi 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B. 
200 x 140 cm

Base asta: € 350

Lotto 94

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes / Carpano 1960 circa
Serigrafia, Silk-Graf, Torino.
Qualità: B-. Raro. 
200 x 140 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 95

ODETTE SERVAIS
Bieres d’Aubel / Rien de Tel! 1930
Litografia a colori, printing Co. Liége.
Qualità: B. Telato.
73,2 x 54,9 cm

Base asta: € 200

Lotto 96

MILO MANARA 1945
Valpolicella D.O.C. 1980 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
99,8 x 69,8 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 97

ANONIMO
Bosca / The finest vermouth from Italy 1950 circa
Offset, Ponzetto, Torino.
Qualità: B. 
62,3 x 49 cm

Base asta: € 100

Lotto 98

MARIO GROS 1888-1977
Tonic 1938
Litografia a colori, Gros-Monti, Torino.
Qualità: B.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 99

ANONIMO
Amaro Valsesia 1930 circa
Litografia a colori, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 100

ANONIMO
Rabarbaro Zucca 1950 circa
Offset, Sauberlin & Pfeiffer S.A., Vevey.
Qualità: B. 
128 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Risultati per pagina: 10 25 50