MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 111

ANONIMO
Coppia di manifesti per 'Campari Mondiale' 1990
Offset, Grafiche REKORD.
Qualità: B+. 
90 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 112

MILTON GLASER 1929
Coppia di manifesti per 'Campari' 1992
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
88,5 x 65,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 113

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Cordial Campari (ristampa successiva) 1997
Litografia a colori, Stab. Nuova Arti Grafiche Ricordi, Milano. 
II Edizione. 
Qualità: B+. 
69,5 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 114

FORTUNATO DEPERO 1892-1960
Bitter Campari (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Off. Graf. Leopoldo Baroni, Milano. 
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
97,5 x 69,2 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 115

FORTUNATO DEPERO 1892-1960
Campari (ristampa successiva) 1960 circa
Litografia a colori, Off. Graf. Leopoldo Baroni, Milano. 
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
49,2 x 35,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 116

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Campari (ristampa successiva) 1952
Litografia a colori, Off. Grafiche Ricordi, Milano.
II Edizione. 
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 117

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
“CAMPARI” (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano.
II Edizione.
Qualità: B+. 
137,5 x 98 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 118

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Vermouth Martini (ristampa successiva) 1960 circa
Litografia a colori, Tipografia Artistica Torinese, Torino.
II Edizione.
Qualità: B.
100 x 69,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 119

SANMARCO
Martini Vermouth (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Tipografia Teatrale Torinese, Torino.
II Edizione.
Qualità: A-. 
98,2 x 70,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 120

GIORGIO MUGGIANI 1887-1938
Martini (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, Moneta, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
 

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50