MANIFESTI

Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 131

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1980 circa
Serigrafia, Imp. IPA, Paris.
60 x 37,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 132

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1980 circa
Offset, Imp. I.P.A., Champigny sur Marne.
Qualità: A-. Telato.
62,5 x 42,6 cm

Lotto 133

BERNARD VILLEMOT 1911-1989
Bally 1989
Serigrafia, Imprimé en France.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 134

GINO BOCCASILE E STUDIO BOGGERI
Bantam (ristampa successiva) 1950
Offset/Litografia a colori, Lacroix, Milano.
Qualità: B+. Telato.
II Edizione.
33 x 23 cm

Base asta: € 100

Lotto 135

TOLMAR
Panizza 1938
Litografia a colori, Alfieri & Lacroix, Milano.
100,2 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 136

RENÉ GRUAU 1909-2004
Pancaldi & B.
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-.
85,5 x 57 cm

Lotto 137

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Stetson / Born in America / Worn around the world 1999
Qualità: A-. Firmato.
120,5 x 161 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 138

GERHARD MARGGRAFF 1892
Knopf / Das Neuste fur jeden Herrn! 1914
Litografia a colori, Geschaftkunst, Berlin.
Qualità: B-.
71,5 x 94 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 139

DONNHOFER B WERBUNG
Belvedere / Die Wiener Krawatte 1955 circa
Litografia a colori, Wicho, Wien.
120 x 85 cm

Base asta: € 150

Lotto 140

JULIUS E. F. GIPKENS 1883-1968
Bazar Nurnberg 1912
Litografia, Hollerbaux & Schmidt, Berlin.
70 x 96 cm

Base asta: € 200