MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 161

RENÉ GRUAU 1909-2004
Le Rouge Baisier
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
56 x 44 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 162

ANONIMO
Palmolive / La cura di bellezza 1954
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: C. Telato.
139 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 163

GINO BOCCASILE 1901-1952
Talco Paglieri (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Zanini e Cellerino, Alessandria.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
47,9 x 34,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 164

GINO BOCCASILE 1901-1952
Paglieri
Offset, Zanini & Cellerino, Alessandria.
Qualità: B+. 
34 x 25,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 165

LUCIO VENNA 1897-1974
Asma…affanno? / Gocce Arnaldi 1930 circa
Litografia a colori, APE, Firenze.
Qualità: B+. Telato.
140 x 98,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 166

ANONIMO
Signal / Il dentifricio a strisce rosse 1960 circa
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: B.
99 x 139 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 167

STUDIO TESTA
Euchessina 1974
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 168

FRANCISCO TAMAGNO 1851-1933
Cachou Lajaunie 1900 circa
Litografia a colori, B. Sirven, Toulouse.
Qualità: B+. Telato.
130 x 100 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 169

POLLIONE SIGON 1895-1971
Deux Coqs / Papier à cigarettes
Litografia a colori, S.D. Modiano.
Qualità: B-.  
100 x 70 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 170

RAYMOND SAVIGNAC 1907-2002
Parisiennes 1956
Offset/Litografia a colori, Roto Sadag, Geneve.
Condition: B. Telato.
107,5 x 90 cm

Base asta: € 600

Risultati per pagina: 10 25 50