MANIFESTI

Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 191

POT
Philips Radio 1960 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
79,5 x 57,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 192

Il registratore K7 Philips 1966
Offset, IGAP, Milano-Roma-Torino.
140 x 98,5 cm

Base asta: € 50

Lotto 193

ATA
CGE Radio 1952
Offset, Arti Grafiche F.lli Bonetti, Milano.
138 x 98,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 194

Stufe Pagliero Michele 1929
Litografia a colori, Cromografica, Torino.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 195

Eternit
Litografia a colori, Atelier. O. Ricker, Bruxelles.
Qualità: B-.
69 x 48,8 cm

Base asta: € 50

Lotto 196

ARMANDO TESTA 1917-1992
Tea… Dea dei coloranti (ristampa successiva)
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: B+. Firmato a matita e numerato 268/400.
68 x 48 cm

Base asta: € 200

Lotto 197

GEORGES BERTIN SCOTT 1873-1942
Lefranc / Couleurs & Vernis 1920 circa
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: C-.
62 x 43 cm

Base asta: € 50

Lotto 198

RENÉ GRUAU 1909-2004
Arredamento Bemberg (ristampa successiva) 1980 circa
II Edizione.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 199

STUDIO BARALE
Frigoriferi I.N.D.E.S. 1960 circa
Offset, Off. Grafiche Ricordi, Milano.
Qualità: B. Telato.
140 x 101 cm

Lotto 200

ROUFFÉ
La Bougie Colin / Fouette le Moteur 1930
Litografia a colori, Imp. Rouffé, Paris.
Qualità: B+. Telato.
117,6 x 78,3 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250