MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 211

FILIPPO ROMOLI 1901-1969
Agrigento / Fiera del mandorlo in fiore 1957
Offset, S.A.I.G.A., Genova.
Qualità: B.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 212

RENÉ GRUAU 1909-2004
Rimini 2000
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. 
98,4 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 213

MILTON GLASER 1929
Rimini 1995
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
99 x 67 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 214

MARIO PUPPO 1913-1989
Santo Stefano d’Aveto 1955 circa
Offset, Sigla Effe, Genova.
Qualità: A-. Telato.
97,5 x 68,6 cm

Base asta: € 400

Lotto 215

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Peroula / Val d'Aosta - Conca di Pila 1949
Offset, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 216

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Cervinia (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, Gros Monti & C., Torino.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 217

P. P. FABIANO
Crissolo 1947
Litografia a colori, Lito S.A.E., Torino.
Qualità: B+. 
100 x 70,2 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 218

CARLO PRANDONI 1919
Limone Piemonte / Neve a tutto maggio / Seggiovie del Cros 1953
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
Qualità: B. 
100 x 69,6 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 219

SASCHA MAURER 1897-1961
Gregg Skis (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: A-. 
79 x 53 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 220

FRÉDÉRIC ALEXIANU HUGO D'ALÉSI 1849-1906
Chemins de Fer d'Orléans / Gouffre de Padirac 1899
Litografia a colori, Atelier D'Alési, Paris.
Qualità: B-.  
105,5 x 74 cm

Base asta: € 400

Risultati per pagina: 10 25 50