MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 181

JEANNE GRIGNANI 1916-2003
Necchi (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
48,2 x 34,6 cm

Base asta: € 100

Lotto 182

WILLY TRAPP 1905-1984
Scholl / Alles zum Schreiben 1936
Litografia a colori, Wolfensberger AG, Zurich.
Qualità: B.
127,5 x 90 cm

Base asta: € 150

Lotto 183

MILTON GLASER 1929
Mourning Dog / Valentine Olivetti 1969
Offset, Elli & Pagani, Milano.
Qualità: B-.
95,6 x 61 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 184

BETTO LOTTI 1894-1977
Bossard-Bonnel Rennes Instruments 1925
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B-. Telato. 
159,5 x 105,6 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 270

Lotto 185

ANONIMO
Bononia Original Musician 1930 circa
Offset/Litografia a colori, Minarelli, Bologna.
Qualità: B-. 
70 x 50 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 186

JOHANN GEORG VAN CASPEL 1870-1928
Mij. Guij de Coral & Co. / Amsterdam 1901
Litografia a colori, Senefelder, Amsterdam.
Qualità: B. 
81,5 x 112 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 187

ARMAND MASSONET 1892-1979
Philips Phili-Shave
Litografia a colori, Edition Philips S.A. Belge, Bruxelles.
Qualità: B. 
30 x 40 cm

Base asta: € 50

Lotto 188

ANONIMO
Philips Radio TV 1960 circa
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: B+. 
140 x 98,2 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 189

ARMAND MASSONET 1892-1979
Philips Super-Arlita 1933
Litografia a colori, Edition Philips S.A. Belge, Bruxelles.
Qualità: B. 
30 x 40 cm

Base asta: € 50

Lotto 190

DOEVE
Philips Televisione
Offset, PALM. 
Qualità: B+. 
110 x 81 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Risultati per pagina: 10 25 50