MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 171

ANONIMO
Cruwell-Tabak
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. Telato. Restaurato. 
90 x 62,5 cm

Base asta: € 150

Lotto 172

ANONIMO
Cruwell-Tabak
Latta litografata. 
Qualità: B-. 
36,5 x 24 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 173

RENÉ GRUAU 1909-2004
La Cigarette 1983
Offset, Imp. Union, Paris.
Qualità: A-. 
59,7 x 59,7 cm

Base asta: € 100

Lotto 174

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Cigars 1994
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
96,5 x 69,5 cm

Base asta: € 150

Lotto 175

CIAC
Lama Bolzano 1960 circa
Offset, Sisar/Studio Ega, Milano.
Qualità: B-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 176

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Copertoni Impermeabili Ettore Moretti 1921
Litografia a colori, MAGA, Parigi-Milano.
Qualità: B-. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 177

SEPO (SEVERO POZZATI) 1895-1983
Lavol 1932
Litografia a colori, Industrie Grafiche Coen & C., Milano-Parigi.
Qualità: B. Telato. 
196 x 140 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 178

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Persil 1933
Litografia a colori, Affiches Mauzan, Paris.
Qualità: A-. Telato.
157 x 117,5 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 179

ARACA (ENZO FORLIVESI MONTANARI) 1898-1989
“Sniafiocco” / Il cotone nazionale 1933
Litografia a colori, Ist. Naz. Arti Graf., Bergamo.
Qualità: A-. Telato.
195,5 x 139,5 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 180

ANONIMO
Gritzner 1928
Litografia a colori, Berinzaghi, Milano.
Qualità: B. Telato. 
100 x 70 cm

Base asta: € 250

Risultati per pagina: 10 25 50