MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 141

MICHELANGELO CIGNETTI 1906-1966
Alda / Cravatte di Creazione 1937
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
135 x 100 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 142

LEONARD
Steinhardt Kravatten 1912
Litografia, Selmar Bayer, Berlin.
Qualità: B+. 
71 x 95 cm

Base asta: € 600

Lotto 143

GIAN ROSSETTI
Impermeabili ombrelli Scala d’oro 1959
Offset, Grafiche IGAP, Roma.
Qualità: B+. 
98 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 144

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Impermeabili Ettore Moretti 1921
Litografia a colori, MAGA, Parigi-Milano.
Qualità: B-. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 145

GIANNI VENTURINO 1930
Roberta / Uomo 1988
Offset, Sisar, Milano.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 146

GIANNI VENTURINO 1930
Roberta / Lo slip dei Vent’anni 1988
Offset, Sisar, Milano.
Qualità: B.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 147

JEAN-FRANÇOIS BAURET PER PUBLICIS
Selimaille 1968
Offset, SFCD, Paris.
Qualità: B+. 
79 x 49,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 148

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
“Brixia” Parfumerie de Luxe 1924 circa
Litografia a colori, MAGA, Paris.
Qualità: B+. Telato.
138 x 97 cm

Base asta: € 2.800 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 149

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
99 x 69 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 150

ANDY WARHOL 1928-1987
Chanel n° 5 1997
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
99 x 68,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Risultati per pagina: 10 25 50