MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 231

ANONIMO
Selce-Jugoslavija
Litografia a colori, Stamparski Zavod Ognjen, Zagreb.
Qualità: B. 
97,8 x 67,4 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 232

WILLIAM WILLMARTH 1898-1984
Sun Valley / Idaho 1939
Litografia a colori, M.R.Rigby PTG CO, Kansas City.
Qualità: B-. 
96,5 x 63,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 233

ANONIMO
Afrique du Sud 1970 circa
Offset, Swan Press Ltd, Afrique du Sud.
Qualità: B. 
101 x 63,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 234

ANONIMO
Sudafrica / C’è tanto da vedere 1960 circa
Offset, Rotogravure, Lejden.
Qualità: B+. 
101 x 61 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 235

RENÉ GRUAU 1909-2004
Relax... 1960
Litografia a colori, Editions Bonsch (non indicato).  
Qualità: B+. 
96,5 x 61 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 236

MARIO BORGONI 1869-1936
Stresa-Mottarone / Lago Maggiore 1910 circa
Litografia a colori, Richter & C., Napoli.
Qualità: B+. Telato. 
99,7 x 68 cm

Base asta: € 800

Lotto 237

HANS KARL SCHOELLHORN 1892-1983
Seit 75 Jahren Gotthardbahn 1957
Offset, Wolsberg, Zurich.
Qualità: B. 
128 x 92 cm

Base asta: € 150

Lotto 238

GIUSEPPE RICCOBALDI DEL BAVA 1887-1976
Lloyd Triestino / Voyages Touristes en Méditerranée 1934
Litografia a colori, Barabino & Graeve, Genova.
Qualità: B+. Telato. 
98 x 69 cm

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 239

ANONIMO
Sociedad Gio Batta Lavarello & C. / Para Montevideo y Buenos Aires / Colombo 1878 circa
Litografia a colori, Imp. de la Revista Medica, Cadiz.
Qualità: B-.
82 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 240

ANONIMO
Lloyd Sabaudo
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
40 x 55 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50