MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 251

LUCIEN BOUCHER 1889-1971
Air France / Orient Extrême- Orient 1949
Litografia a colori, Perceval, Paris.
Qualità: B. 
100 x 65 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 252

ANONIMO
Crociera Aerea / Il volo umano 1940 circa
Offset, Arti Graf. Croppi, Forlì.
Qualità: B. 
100 x 68,6 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 253

EDWARD MCKNIGHT KAUFFER 1890-1954
American Airlines / East Coast 1948
Litografia a colori, printed in USA.
Qualità: B-.
101 x 68 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 254

CORRADO MANCIOLI 1904-1958
Alitalia / Roma-Sud America 1948 circa
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: B.
96,3 x 67,4 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 255

ANONIMO
Alitalia / Alpine Skiweltmeisterschaften Groden Italien 1970
Offset, Vallagarina Arti Grafiche R. Manfrin, Calliano-Trento.
Qualità: B+. 
97,7 x 68 cm

Base asta: € 250

Lotto 256

EMMER E R. LANDI
Canada / Alitalia 1950 circa
Offset, C. Morin, Roma.
Qualità: B-. 
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 257

ADELMAN
Fly BOAC To Britain In Coronation Year 1952
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B. 
98 x 62 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 258

ANONIMO
USA B.O.A.C. 1960 circa
Offset, printed in Great Britain. 
Qualità: B.
101,5 x 63,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 259

ANONIMO
BEA / Più voli diretti per Londra 1959 circa
Offset, Carltonscreen, London.
Qualità: B+. 
102 x 64 cm

Base asta: € 75

Lotto 260

ANONIMO
BEA / Tutto per le vostre Vacanze 1960 circa
Offset, John Swan & Son Ltd., Great Britain. 
Qualità: B+.
76 x 51 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Risultati per pagina: 10 25 50