MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 261

ANONIMO
BEA / Guernsey 1960 circa
Offset, Clarke & Sherwell Ltd, Northampton. 
Qualità: B. 
102 x 64 cm

Base asta: € 75

Lotto 262

ANONIMO
Air Canada / Niagara Falls 1960 circa
Offset, printed in Canada.
Qualità: B. 
101 x 63,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 263

ANONIMO
Air Canada / Toronto 1960 circa
Offset, imprimé au Canada. 
Qualità: B+. 
101 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 264

NIKOLAUS SCHWABE 1926
Swissair / India 1961
Offset, printed in Switzerland.
Qualità: B. 
101,5 x 64 cm

Base asta: € 150

Lotto 265

ANONIMO
Cyprus Airways / Spans the Middle East 1960
Offset, The Baynard Press, London.
Qualità: B+. 
101,5 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 266

PAL (JEAN DE PALEOLOGUE) 1855-1942
Déesse 1898 circa
Litografia a colori, Imp. Paul Dupont, Paris.
Qualità: B+. Telato.
147,5 x 107 cm

Base asta: € 2.500

Lotto 267

PLINIO CODOGNATO 1878-1940
Bozzetto per ‘Cicli Fiat’ 1912 circa
Tempera su cartoncino.
Qualità: B-. Telato.
118 x 65 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 268

LA
Colibri / Son reve
Litografia a colori, Imp. Bourguignon, Frameries.
Qualità: B+. Telato.
74 x 53 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 269

OSVALDO BALLERIO 1870-1942
Fabbrica Italiana Velocipedi / Orio e Marchand 1900 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: B+. Telato.
135 x 96 cm

Base asta: € 1.200

Lotto 270

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Pneu Velo Baudou “La sirène” 1910 circa
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B+. Telato.
160,00 x 115,50 cm

Base asta: € 1.500

Risultati per pagina: 10 25 50