MANIFESTI


ASTA
Giovedì 20 ottobre 2022, ore 14.30 | lotti 1-450
Internet Live 

VISIONE DEI LOTTI
Visione lotti su appuntamento.
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita. 
Informazioni: +39 011 0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 81

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Vodka Relskys 1910
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: A-. Telato.
118,5 x 79 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 82

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Nuyen’s Menthe 1902
Litografia a colori, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: A-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 83

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
“Campari” 1921
Litografia a colori, Les Nouvelles Affiches Cappiello, Paris.
Qualità: B+. Telato.
276 x 201 cm

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 84

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Campari l'aperitivo (ristampa successiva) 1950
Litografia a colori, Off. Graf. Ricordi, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-. Raro in questo formato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 85

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes / Carpano 1970 circa
Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano.
Qualità: A-.
137 x 97,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 260

Lotto 86

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes 1974
Offset, Arti Graf. Pirovano, Milano.
Qualità: B+. 
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 87

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Cavour 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 450

Lotto 88

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Vittorio Emanuele II 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B-. 
140 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 89

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Brindisi con Napoleone 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B.
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 90

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano / Vermuth Re 1956
Litografia a colori, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
Qualità: B+.
140 x 100 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 375

Risultati per pagina: 10 25 50