MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 351

ANONIMO
Magliera ABC 1966
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B=. 
34,00 x 47,00 cm

Base asta: € 75 | Stima : € 100 - 150

Lotto 352

CORNIANI
Lubiam 1961
Offset, Graf. Milani, Milano.
Qualità: B. 
138,00 x 96,50 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250

Lotto 353

ANONIMO
Levi's / Go Rodeo! 1978
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
75,50 x 57,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250

Lotto 354

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Lago di Como 1908 circa
Litografia a colori, Stab. Alfieri & Lacroix, Milano.
Qualità: C-. Telato. 
100,00 x 70,00 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600

Lotto 355

MARIO PUPPO 1913-1989
Riva Torbole 1952
Litografia a colori, Sigla Effe, Genova.
Qualità: B. 
97,00 x 67,00 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 356

ANONIMO
Montecatini 1930 circa
Litografia a colori, Studio Editoriale Turistico, Milano.
Qualità: B. Telato. 
100,00 x 63,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 357

ANONIMO
Salsomaggiore 1925 circa
Litografia a colori, Grafia, Roma.
Qualità: B-. 
100,00 x 63,00 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 358

MICHELI
Cure di Ghiffa / Lago Maggiore
Offset su cartoncino, A. Pizzi, Milano.
Qualità: B.
34,00 x 23,00 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 75 - 100

Lotto 359

ANONIMO
Scopri Venezia 1990 circa
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
98,00 x 68,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 200

Lotto 360

ANONIMO
Riccione 1967
Offset, printed in Italy. 
Il lotto include anche altri due manifesti più piccoli editi da ENIT per Cattolica e Gabicce Mare. 
Qualità: B/B=. 
Da 98 x 68 a 68 x 49 cm 
(3)

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 175

Risultati per pagina: 10 25 50