MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 331

ANONIMO
Orologio Mele 1900 circa
Litografia a colori, De Luca Gentile & C.
Qualità: B. Telato. 
82,00 x 113,00 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 332

ACHILLE BELTRAME 1871-1945
E. & A. Mele & Ci. / Stoffe mode confezioni 1900
Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: B=. 
296,00 x 151,00 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 1.000 - 1.500

Lotto 333

ACHILLE BELTRAME 1871-1945
E. & A. Mele & Ci. / Novità per Signora 1901
Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: C=. 
172,00 x 125,00 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 800 - 1.000

Lotto 334

ANONIMO
E. & A. Mele Esposizione 1900
Litografia a colori, Off. d'Arti Graf. Napoletana, Napoli.
Qualità: B-. Telato. Bacchette di legno. 
110,00 x 155,00 cm

Base asta: € 350 | Stima : € 400 - 600

Lotto 335

ACHILLE BELTRAME 1871-1945
E. & A. Mele & Ci. / Ultime novità 1902
Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: B. 
210,00 x 112,00 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 800 - 1.000 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 336

S. DE STEFANO
E. & A. Mele & Ci. / Massimo Buonmercato 1901
Litografia a colori, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: B=. 
300,00 x 150,00 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 337

REMIGUS GEYLING 1878-1974
Krisch Costume Shop 1925 circa
Litografia a colori, Secession Graph. Kunstanstalt, Wien.
Qualità: A-. Telato. In cornice. 
69,00 x 45,00 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800

Lotto 338

ALBERTO DELLA VALLE 1851-1928
Loden dal Brun / Schio 1904
Litografia a colori, Stab. Armanino, Genova.
Qualità: B-. Telato. Bacchette di legno. 
244,00 x 166,00 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 600 - 800

Lotto 339

ANONIMO
Cofra 1946
Litografia a colori, Graf. Salussolia, Torino.
Qualità: B+. Telato.
115,00 x 75,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 250 - 350 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 340

STUDIO MINGOZZI
Barbisio 1970 circa
Offset, Litografie Artistiche Faentine, Faenza.
Qualità: B+. 
62,00 x 41,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50