MANIFESTI


ASTA
Martedì 16 aprile 2024, ore 16.00 (lotti 1-170)
Torino, via Cavour 17

Mercoledì 17 aprile 2024
Ore 11.00 (lotti 171-321); ore 14.30 (lotti 322-630) 
Internet live

ESPOSIZIONE | Sala Bolaffi, via Cavour 17, Torino
da giovedì 11 a mercoledì 17 aprile 2024 (domenica 14 esclusa)
dalle 9.30 alle 13.00 e dalle 14.00 alle 18.00

RICHIESTE
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sui lotti in vendita.
+ 39 011-0199101 | poster@astebolaffi.it

Lotto 301

ANONIMO
Teriam / Un amico al vostro polso 1952 circa
Offset, Lito Bertolini, Modena. 
Qualità: B. Telato. 
96,00 x 73,50 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250

Lotto 302

DAMIANI
Samco 1947
Offset su cartoncino, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B=. 
50,00 x 34,00 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 75 - 100 | Aggiudicato a : € 75

Lotto 303

STUDIO MINGOZZI
Superla Radio 1937
Litografia a colori, Litografie Artistiche Faentine, Faenza.
Qualità: B=. 
49,50 x 35,00 cm

Base asta: € 50 | Stima : € 75 - 100 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 304

ETTORE SOTTSASS 1917-2007
Olivetti Domus Life 1990
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B. 
68,00 x 48,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 305

ANTON OTTOMAR 1895-1976
Adler 1950 circa
Litografia a colori, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. Telato. 
84,00 x 61,00 cm

Base asta: € 150 | Stima : € 200 - 300 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 306

MILTON GLASER 1929
Olivetti Lexikon 83 1977
Offset, printed in Italy.
Qualità: B+.
68,00 x 48,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 307

FLAVIO COSTANTINI 1926-2013
'Mata Hari' for Olivetti 1977
Offset, printed in Italy.
Qualità: B+. 
68,00 x 48,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 308

ANONIMO
Brill / La perla dei lucidi 1930 circa
Litografia a colori, Ed. STAR, Milano.
Qualità: B. Telato. 
140,00 x 100,00 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 300 - 400 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 309

ANONIMO
Le Jean Bart / Creme pour chassures 1930 circa
Litografia a colori, Eblagon Landsberg, Paris.
Qualità: B. Telato. 
165,00 x 123,50 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 300 - 500

Lotto 310

E. C. CRESPI
La stufa Warm Morning a fuoco continuo 1956
Offset, Arti Graf. Fr.lli Sella, Milano.
Qualità: B. 
99,50 x 70,00 cm

Base asta: € 100 | Stima : € 150 - 250 | Aggiudicato a : € 100

Risultati per pagina: 10 25 50