FRANCOBOLLI

Giovedì 7 e venerdì 8 ottobre 2021 dalle ore 9,30

Spazio Bolaffi, Corso Verona 36/D, Turin
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Servizio clienti: +39.011.0199101 - info@astebolaffi.it

Lotto 2142

1947 - Roosevelt 5 L. policromo con stampa dell'efficie recto-verso
(Bol. n. 311) (Sass. n. 303ma)

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 2143

1949/50 - Paesaggi - La serie in blocchi di quattro
(Bol. n. 350/65) (Sass. n. 342/55)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 2144

1950 - Vedute - La serie in blocchi di quattro
(Bol. n. 84/92) (Sass. n. 83/91)

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 2145

1947 - Centenario USA - Consueta piega orizzontale - Cert. Carraro
(Bol. n. 2) (Sass. n. 8)

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 2146

1945/2020 - Collezione completa del periodo comprendente tutti i foglietti e i minifogli dal 1937 e ripetuta in blocchi di quattro per il periodo 1955/019 sistemata in complessivi 13 album - Allegati alcuni doppioni e un insieme di FDC sistemato in ulteriori 7 leggi tutto

Base asta: € 20.000 | Aggiudicato a : € 21.000

Lotto 2147

1880/1961 - Piccolo insieme

Base asta: € 150

Lotto 2148

1933 - Giardini e Medaglioni - La serie in blocchi di quattro
(Bol. n. 19/34 + E 3/4) (Sass. n. 19/34 + E 3/4)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 2149

1934 - Provvisoria - La serie - Firme G. Bolaffi e A.D.
(Bol. n. 35/40) (Sass. n. 35/40)

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 2150

1934 - Provvisoria - La serie - Cert. Diena

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 2151

1936 - Stampa Cattolica - La serie in blocchi di quattro
(Bol. n. 47/54) (Sass. n. 47/54)

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350