Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 261

SEI BAMBOLE IN CERAMICA DIPINTA
Giappone, XX secolo.
28 x 27 cm

Base asta: € 80

Lotto 262

BAMBOLA IN CERAMICA DIPINTA
Giappone, XX secolo.
43 x 25 cm

Base asta: € 50

Lotto 263

QUATTRO BAMBOLE IN CERAMICA DIPINTA
Giappone, XX secolo.
24 x 10 cm

Base asta: € 40

Lotto 264

Giappone, XX secolo.
23 x 9 cm

Base asta: € 40

Lotto 265

TRE BAMBOLE IN CERAMICA DIPINTA
Giappone, XX secolo.
28 x 15 cm

Base asta: € 80

Lotto 266

Giappone, XX secolo.
25 x 16 cm

Base asta: € 60

Lotto 267

Giappone, XX secolo.
44 x 37 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 268

TRE VASI
porcellana con decoro policromo di fiori e uccelli.
Cina, XX secolo.
21,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 269

ROTOLO VERTICALE DA APPENDERE
dipinto a inchiostro su carta, raffigurante paesaggio lacustre con figura - JIKU in legno - cornice in seta - lunga iscrizione con firma nell'angolo superiore sinistra con tre sigilli.
Giappone, XX secolo.
127 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 270

ROTOLO VERTICALE DA APPENDERE
dipinto a colori su carta - raffigurante udienza della coppia imperiale - JIKU in legno - cornice in seta.
Giappone, XX secolo.
69 x 83 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50