Mercoledì 12 giugno 2024
dalle ore 10.00 (lotti 1-177) e dalle ore 14.00 (lotti 178-609)

ESPOSIZIONE | Spazio Bolaffi Torino, corso Verona 34/D
Da venerdì 7 a mercoledì 12 giugno, domenica esclusa
dalle 10.00 alle 18.00

+ 39 011-0199101 | arredi@astebolaffi.it

Lotto 171

GRUPPO DI DIECI DISEGNI SU CARTA
Tecniche, misure, epoche e scuole diverse.

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 172

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 173

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 174

XIX-XX secolo
Tecniche, misure, epoche e scuole diverse. Due recanti iscrizione Pellizza da Volpedo.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 175

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 176

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 177

FEDERICO BOCCARDO 1869-1912
Cascina in casal Borgone - interno di stalla
Acquerello su carta. Nel lotto anche altro disegno novecentesco.

Lotto 178

ATTRIBUITO A BOTTICINI
Madonna col Bambino e Santi
Tempera su tavola.
78,00 x 48,00 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 10.000

Lotto 179

COPPIA DI PORTACERI
XVII-XVIII secolo
A balaustro tornito, con base triangolare.
Altezza 35 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 180

SCUOLA TOSCANA DEL XIV SECOLO
San Giovanni
Tempera su tavola.
23,50 x 18,00 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 9.500