Martedì 24 marzo 2020
Internet live, ore 16:00

Lotto 91

TAVOLO BASSO Italia, anni ‘50
Legno, cristallo.
66 x 77 x 77 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800

Lotto 92

MARIO DEZZUTTI 1892-1975
Mobile contenitore a sportelli e falsi cassetti 1938
Legno di ciliegio e rovere.
Difetti.
86 x 120 x 50 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700

Lotto 93

MARIO DEZZUTTI 1892-1975
Toeletta con sgabello 1938
Legno di rovere ed acero, tessuto.
Corredata dal disegno di progetto originale.
Toeletta 65 x 98 x 22 cm
Sgabello 42 x 36 x 36 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 94

POLTRONA Italia, anni ‘30
Tubo metallico curvato, vinilpelle.
80 x 62 x 90 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 95

MARIO DEZZUTTI 1892-1975
Mobile da soggiorno a sportelli, cassetti e ribalta 1938
Legno di ciliegio e rovere.
Lievi difetti.
155 x 120 x 50 cm
Corredato da disegno di progetto originale.

Base asta: € 700 | Stima : € 700 - 900 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 96

GIO PONTI (ATTRIBUITO) 1891-1979
Orologio elettrico da parete, produzione E. Boselli metà del XX secolo
Alluminio, vetro.
28 x 28 x 7 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 97

GRANDE SPECCHIO DA PARETE Italia, anni ‘50
Legno laccato, cristallo specchiato retroilluminato.
Lievi difetti.
Diametro 129 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200

Lotto 98

SPECCHIO DA PARETE Italia, anni ‘40
Vetro specchiato e colorato, metallo nichelato.
90 x 60 cm

Lotto 99

Metallo verniciato, ottone.
Difetti.
94 x 80 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400

Lotto 100

JOSEF FRANK (ATTRIBUITO) 1885-1967
Specchio da parete anni '50
Vetro specchiato, ottone.
47 x 32 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 600 | Aggiudicato a : € 375