Martedì 24 marzo 2020
Internet live, ore 16:00

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie, condition report e qualsiasi informazione sul lotti in vendita

Lotto 101

SPECCHIO DA PARETE Italia, anni ‘50
Vetro specchiato, ottone.
65 x 40 cm

Base asta: € 250 | Stima : € 250 - 400

Lotto 102

Vetro specchiato, ottone.
69 x 48 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 103

SPECCHIO DA PARETE Anni ‘50
Vetro specchiato, ottone.
69 x 42 cm

Lotto 104

Vetro specchiato, ottone.
70 x 39 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400

Lotto 105

Vetro specchiato, ottone.
144 x 48,5 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 106

CRISTAL ART
Tavolo basso ‘2325’ Anni ‘50
Metallo patinato, cristallo.
53 x 80 x 50 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700

Lotto 107

TAVOLO BASSO Italia, anni ‘50
Ottone, legno, marmo.
Lievi difetti.
51 x 80 x 45 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600

Lotto 108

TAVOLO Italia, anni ‘50
Legno verniciato, lastronatura in palissandro.
Segni del tempo.
75 x 110 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 600

Lotto 109

GIO PONTI 1891-1979
Scrivania per Banca Nazionale del Lavoro 1950 circa
Legno di noce, ottone.
80 x 140 x 70 cm

Base asta: € 2.200 | Stima : € 2.200 - 3.000

Lotto 110

DUE COMODINI Italia, anni ‘50
Legno di mogano, vetro.
58 x 46 x 43 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 800