Martedì 24 marzo 2020
Internet live, ore 16:00

Lotto 151

ROBERT GUILLERME & JACQUES CHAMBRON
Due poltrone ‘Catherine’ per Votre Maison 1960 circa
Legno di rovere, tessuto.
86 x 70 x 78 cm
Si ringrazia Mr. Bernard Defraeye per la conferma dell'attribuzione.

Base asta: € 2.500 | Stima : € 2.500 - 3.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 152

SPECCHIO DA PARETE Italia, anni '60
Acciaio, ottone, vetro specchiato.
68 x 43 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 153

SPECCHIO DA PARETE Italia, anni ‘60
Metallo, ottone, vetro specchiato.
Lievi difetti.
63 x 53 x 3 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 154

Legno laccato, vetro specchiato.
Diametro 71,5 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600

Lotto 155

Vetro specchiato, colorato e molato.
80 x 62 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700

Lotto 156

CRISTAL ART
Specchio da parete Italia, anni ‘60
Vetro specchiato e colorato.
Lievi segni del tempo.
92 x 47 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 157

ARMANDO TESTA 1917-1992
Tavolino per l’immagine coordinata ‘Paulista’ Lavazza Torino, 1961
Metallo, laminato plastico.
Lievi difetti.
75 x 53 cm

Lotto 158

SEI SEDIE Italia, anni ‘50
Legno, vinilpelle.
Lievi difetti.
93 x 43 x 48 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.200

Lotto 159

GIANFRANCO FRATTINI 1926-2004
Credenza serie ‘503’ per Bernini 1960
Legno di palissandro.
73 x 140 x 53 cm

Base asta: € 2.400 | Stima : € 2.400 - 3.000

Lotto 160

AUGUSTO BOZZI 1924-1982
Tre sedie ‘Aster’ ed un tavolino per Saporiti Anni '50
Metallo, ottone, velluto, legno di teak.
Sedie 80 x 43 x 55 cm
Tavolino  50 x 98 x 53 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200