Martedì 24 marzo 2020
Internet live, ore 16:00

Lotto 181

LELLA E MASSIMO VIGNELLI
Divano 'Saratoga' per Poltronova 1964
Legno laccato, pelle.
Lievi segni del tempo.
55 x 210 x 98 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.200 - 1.800

Lotto 182

DUE MOBILI CONTENITORI ED UNO DA APPOGGIO Italia, anni '70
Legno laccato.
Segni del tempo.
Il più grande 68 x 43 x 48 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700

Lotto 183

GAE AULENTI 1927-2012
Tavolo basso per Knoll International Anni '70
Metallo verniciato, cristallo colorato curvato.
Etichetta del produttore.
Lievi difetti.
33 x 85 x 87 cm

Base asta: € 300 | Stima : € 300 - 500

Lotto 184

GAE AULENTI 1927-2012
Due poltrone ’54 L’ per Knoll International 1976
Metallo verniciato, pelle.
78 x 70 x 64 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 185

GABRIELE MUCCHI 1899-2002
Chaise longue ‘Genni’, design 1935, produzione Zanotta dal 1980
Metallo verniciato, pelle.
Poltrona 82 (73) x 109 x 57 cm
Poggiapiedi 35 x 55 x 45 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 186

OSVALDO BORSANI 1911-1985
Poltrona 'P40' per Tecno 1955
Acciaio, ottone, rivestimento in tessuto.
Lievi difetti.
96 x 142 x 73 cm

Base asta: € 1.400 | Stima : € 1.400 - 1.800

Lotto 187

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Mobile contenitore angolare per Azucena Anni '60
Legno laccato, metallo cromato.
Lievi difetti.
91 x 99 x 52 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600

Lotto 188

MARIO BRUNU
Poltrona ‘Rodica’ per Confort 1972
Vetroresina, tessuto.
Lievi difetti.
90 x 100 x 90 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 600 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 189

UFFICIO TECNICO CASSINA
Divano Anni '70
Poliuretano, dacron, pelle.
70 x 230 x 80 cm

Lotto 190

GIULIO MOSCATELLI
Due poltrone 'Micaela' per Formanova Anni '70
Acciaio, tessuto.
93 x 71 x 80 cm

Base asta: € 2.500 | Stima : € 2.500 - 3.000