Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 111

GIUSEPPE OSTUNI (ATTRIBUITO)
Lampada da terra per OLuce Anni '50
Marmo, ottone, metallo verniciato.
Paralume regolabile.
Altezza 185 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200

Lotto 112

GIO PONTI 1891-1979
Due poltrone per Cassina 1950 circa
Legno, rivestimento in tessuto non originale.
Modello utilizzato per l'arredamento di Casa Ceccato, Milano.
Lotto accompagnato da certificato del Gio Ponti Archives n. 19127.
75 x 80 x 85 cm

Base asta: € 4.000 | Stima : € 5.000 - 7.000

Lotto 113

GIO PONTI 1891-1979
Tavolino a due ripiani Anni '50
Legno, cristallo.
48 x 96 x 46 cm

Base asta: € 1.600 | Stima : € 1.600 - 2.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 114

MENSOLA CON SPECCHIO Italia, anni '50
Legno, cristallo specchiato.
Mensola 50 x 25 x 190 cm
Specchio 110 x 130 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 800 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 115

MOBILE DA SOGGIORNO Italia, anni '50
Acero, vetro, ottone.
74 x 210 x 55 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 116

TAVOLO BASSO CON CASSETTI Italia, anni '50
Legno, ottone.
Lievi difetti.
51 x 140 x 44 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 800

Lotto 117

DUE COMODINI Italia, anni '50
Legno di palissandro, vetro, ottone.
63 x 60 x 37 cm

Lotto 118

MOBILE CON CASSETTI Italia, anni '50
77 x 154 x 50 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 119

LAMPADA DA SOFFITTO Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti e mancanze.
85 x 100 x 50 cm

Base asta: € 1.500 | Stima : € 1.500 - 2.000 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 120

TRE LAMPADE DA PARETE Italia, anni '50
Ottone, metallo verniciato.
13 x 25 x 13 cm

Base asta: € 200 | Stima : € 200 - 500 | Aggiudicato a : € 400