Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 131

LA DONATELLA
Tavolo basso Italia, anni '50
Metallo verniciato, ceramica smaltata.
Firmato.
37 x 100 x 36 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 132

MOBILE BAR Italia, anni '50
Legno di acero, vetro.
Mancanze e lievi difetti.
110 x 50 x 139 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 133

TAVOLO BASSO Italia, anni '50
Ottone, cristallo.
45 x 87 x 48 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 700 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 134

LUIGI CACCIA DOMINIONI 1913-2016
Due lampade a sospensione 'LS1 Lampione' per Azucena 1950 circa
Ottone, vetro soffiato.
100 x 30 x 30 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 135

TAVOLO Italia, anni '50
Legno di noce, onice.
80 x 137 x 137 cm

Base asta: € 1.500 | Stima : € 1.500 - 2.000 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 136

CRISTAL ART
Specchio da parete Anni '50
Cristallo specchiato, ottone.
Diametro 90 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.500 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 137

VITTORIO NOBILI 1935
Due sedie 'Medea' per Fratelli Tagliabue 1955
Metallo verniciato, ottone, compensato curvato.
82 x 46 x 56 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 138

FRATELLI SAPORITI
Poltrona con poggiapiedi Anni '50
Ottone, metallo verniciato, rivestimento in velluto non originale.
Etichetta della manifattura.
Poltrona 96 x 77 x 80 cm
Poggiapiedi 40 x 50 x 43 cm

Base asta: € 1.200 | Stima : € 1.200 - 1.800

Lotto 139

VICTOR CERRATO 1917-2008
Due appendiabiti Anni '50
Ceramica smaltata, metallo verniciato.
18 x 15 x 10 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 140

VICTOR CERRATO 1917-2008
Quattro appendiabiti Anni '60
Firma sul metallo.
9 x 14 x 8 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.500 | Aggiudicato a : € 800