Martedì 17 novembre 2020 ore 14.00

Per maggiori informazioni scrivere a: design@astebolaffi.it

Lotto 121

LAMPADA DA TERRA PER OLUCE Italia, anni '50
Marmo, ottone, alluminio verniciato.
Difetti.
180 x 70 x 30 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 122

LAMPADA A SOSPENSIONE Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti e mancanze.
100 x 70 x 70 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 800

Lotto 123

QUATTRO LAMPADE DA PARETE Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
13 x 15 x 24 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900

Lotto 124

LAMPADA DA TERRA 'ALBERELLO' Italia, anni '60
Marmo, ottone, vetro.
170 x 40 x 40 cm

Base asta: € 600 | Stima : € 600 - 900 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 125

VISTOSI
Due lampade a sospensione Anni '60
Ottone, vetro soffiato.
120 x 20 x 20 cm

Base asta: € 400 | Stima : € 400 - 900 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 126

OSCAR TORLASCO 1934-2004
Lampada da tavolo '554/S' per Lumi Anni '60
Metallo verniciato, ottone, vetro.
50 x 32 x 50 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 127

OSCAR TORLASCO 1934-2004
Lampada da tavolo '553' per Lumi 1950
Ottone, metallo verniciato, vetro.
Lievi difetti.
48 x 30 x 16 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 700 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 128

DUE LAMPADE DA PARETE Italia, anni '50
Ottone, metallo verniciato.
Lievi difetti.
50 x 50 x 28 cm

Base asta: € 800 | Stima : € 800 - 1.200 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 129

LAMPADA DA PARETE ESTENSIBILE Italia, anni '60
Ottone, alluminio verniciato.
Estensione massima 180 cm

Base asta: € 500 | Stima : € 500 - 900 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 130

SEI LAMPADE DA PARETE ORIENTABILI Italia, anni '50
Ottone, alluminio verniciato.
Lievi difetti.
11 x 6 x 20 cm

Base asta: € 900 | Stima : € 900 - 1.200 | Aggiudicato a : € 4.000